日本🇯🇵大正制藥 PABRON ACE PRO 特效綜合感冒微粒 12包

$188.00

PABRON ACE Pro特效綜合感冒藥能緩解感冒症狀(喉嚨痛、咳嗽、痰、鼻塞、鼻塞、打噴嚏、發燒、發冷、頭痛、關節痛、肌肉痛)並具有止咳化痰、潤喉作用。

描述

PABRON ACE Pro特效綜合感冒藥含有鹽酸氨溴索和L-卡泊半胱氨酸,可清潔和修復抵抗病原體的呼吸道。配合鹽酸氨溴索和L-半胱氨酸雙重護理、並最大量600mg配合的Pro處方布洛芬!

針對為對喉嚨痛、咳嗽、流鼻水及發燒等有效的成人(15歲以上)專用感冒藥。是一種不易感到苦味的微粒劑。

 

產品功效

緩解各類感冒症狀(鼻涕、鼻塞、噴嚏,咽喉疼痛、咳嗽、

咳痰、惡寒、發燒、頭疼、關節痛、肌肉疼痛)

 

成分 ・ 原材料

(在1包(1.46g)中)

布洛芬200mg…

L-羧甲司坦… 250mg

鹽酸氨溴索… 15mg

雙氫磷酸鹽8mg…

DL-甲基鹽酸麻黃礆… 20mg

馬來酸氯苯那敏2.5mg的…

核黃素(維生素B2)···4mg的

添加劑:纖維素,糖果,硅酸酐,羥基丙基纖維素,乙基纖維素,羥丙基甲基纖維素,滑石,偏鎂,阿司帕坦(-L-苯丙氨酸化合物),d-Men’nitoru,馬鈴薯澱粉,調味劑,辛烯基琥珀酸澱粉鈉

 

用法用量

請盡量在飯後30分以內,按以下用量並配合水或溫開水服用:

15歲以上,1天3次,1次1包

未滿15歲,不宜服用

請嚴格遵守規定的用法用量。

成分及分量相關注意

服用本藥劑,可能會出現尿液變黃的情況,

這是因本藥劑中的維生素B2引起的現象,因此不用擔心

使用注意事項

禁止事項

(若不遵守則會導致當前病情惡化,或容易出現副作用及事故)

1 下述人群請不要服用

因為本藥劑或本藥劑的成分引起過過敏症狀的人群。

因服用本藥劑或其他感冒藥、解熱鎮痛藥而引發過哮喘的人群。

未滿15歲的兒童。

預產期在12周以內的孕婦。

在醫療機構接受下述疾病的治療或服用藥物的人群。

胃及十二指腸潰瘍、、血液疾病、肝髒病、腎髒病、心髒病、高血壓

正在服用齊多夫定(疊氮胸苷等)的人群。

在服用本藥劑期間,不要服用下述任何藥物。

其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、

含抗組胺劑的內服藥等(鼻炎用內服藥、暈車藥、抗過敏藥等)

2 服用後不要駕駛交通工具或操作機械類(會出現嗜睡症狀)

處於哺乳期時不要服用本藥劑,或在服用本藥劑時不要進行哺乳

通過動物實驗認定會轉移到乳汁中

請不要在服用前後飲酒

3 不要服用超過5天。

咨詢事項

1 以下人群在服用前應咨詢醫師、藥劑師或登錄販賣者

正在接受醫師或牙科醫師治療的人群

孕婦或有其可能性的人群

老年人

因藥物等出現過過敏症狀的人群

擁有以下症狀的人群

高燒、排尿困難

接受下述診斷的人群或患過這些疾病的人群

胃及十二指腸潰瘍、血液疾病、肝髒病、腎髒病、

心髒病、高血壓、支氣管哮喘、混合結締組織病、

全身性紅斑狼瘡、潰瘍性大腸炎、克隆氏症、

甲狀腺功能障礙、糖尿病、青光眼、

呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合征、肥胖症

皮膚:起疹發紅、發癢、浮腫、出現淤青

商品評價

目前沒有評價。

只有註冊並且購買過商品的顧客才能撰寫評價。