特價

日本🇯🇵大正製藥 PABRON S GOLD W 綜合感冒藥 60錠

$188.00

緩解各類感冒症狀(鼻涕、鼻塞、噴嚏、咽喉疼痛、咳嗽、咳痰、惡寒、發燒、頭疼、關節痛、肌肉疼痛)

描述

大正製藥 PABRON S GOLD W 綜合感冒藥~

PABRON S GOLD W藥片是含有鹽酸氨溴索、

L-半胱氨酸在內6種有效成分的感冒藥,

對於咽喉疼痛、咳嗽、鼻涕等11種感冒症狀有效。

請作為家庭常備藥使用。

產品功效

緩解各類感冒症狀(鼻涕、鼻塞、噴嚏、咽喉疼痛、咳嗽、咳痰、惡寒、發燒、頭疼、關節痛、肌肉疼痛)

成分及分量

2片中

鹽酸氨溴索:15mg

L-半胱氨酸:250mg

磷酸二氫可待因:8mg

對乙酰氨基酚:300mg

馬來酸氯苯那敏:2.5mg

核黃素(維生素B2):4mg

產品規格

60粒

用法用量

請盡量在飯後30分以內,按以下用量並配合水或溫開水服用:

15歲以上:1天3次,1次2片

12歲~14歲:1天3次,1次1片

未滿12歲:請勿服用

請嚴格遵守規定的用法用量。

兒童服用時,請在監護人的指導監督下服用。

請不要將用濕手等觸摸過的藥片放回藥瓶中。

(有可能會成為變色等原因,導致質量改變)

成分及分量相關注意

服用本藥劑,可能會出現尿液變黃的情況,

這是因本藥劑中的維生素B2引起的現象,因此不用擔心。

注意事項

禁止事項

(若不遵守則會導致當前病情惡化,或容易出現副作用及事故)

1 下述人群請不要服用

因為本藥劑或本藥劑的成分引起過過敏症狀的人群

未滿12歲的兒童

因服用本藥劑或其他感冒藥、解熱鎮痛藥而引發過哮喘的人群

2 在服用本藥劑期間,不要服用下述任何藥物。

其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、

含抗組胺劑的內服藥等(鼻炎用內服藥、暈車藥、抗過敏藥等)

3 服用後不要駕駛交通工具或操作機械類(會出現嗜睡症狀)

4 處於哺乳期時不要服用本藥劑,或在服用本藥劑時不要進行哺乳

5 請不要在服用前後飲酒

6 不要長期連續服用

咨詢事項

1 以下人群在服用前應咨詢醫師、藥劑師或登錄販賣者

正在接受醫師或牙科醫師治療的人群

孕婦或有其可能性的人群

因藥物等出現過過敏症狀的人群

擁有以下症狀的人群

高燒、排尿困難、接受以下診斷的人群

心髒病、肝髒病、腎髒病、胃及十二指腸潰瘍、

青光眼、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合征、肥胖症

2 服用後若出現下述症狀,則可能存在副作用,

此時應立即中止服用,並攜帶本說明書咨詢醫師、藥劑師或登錄販賣者

皮膚:起疹、發紅、發癢

消化系統:惡心嘔吐、食欲不振、胃部不適感、

胃痛、腹痛、胃部腹部脹滿感、燒心、腹瀉

精神神經系統:頭暈發麻感

泌尿系統:排尿困難

其他:浮腫、體溫過低

偶爾會出現下述重症。此時請立即就醫。

休克(過敏性):服用後立即出現皮膚發癢、荨麻疹、

聲音沙啞、打噴嚏、喉嚨發癢、氣悶、心悸、意識不清等症狀。

史提芬強生症候群、中毒性表皮壞死松解症、

急性泛發性發疹性膿疱病:高燒、眼睛充血、眼眵、嘴唇糜爛、

咽喉疼痛、皮膚大范圍起疹、發紅、發紅皮膚上出現小膿包、

全身無力、沒有食欲等症狀持續或急劇惡化。

肝功能障礙:出現發燒、發癢、起疹、黃疸(皮膚或眼白發黃)、

褐色尿、全身無力、食欲不振等症狀。

腎損傷:出現發燒、尿量減少、全身浮腫、

全身無力、關節痛(各關節疼痛)、腹瀉等症狀。

間質性肺炎:上樓或因勞累而出現氣短、氣悶、

空咳嗽、發燒,並且突然出現或長時間持續。

哮喘:呼吸時出現哮鳴音、氣悶等情況。

再生障礙性貧血:出現淤青、鼻血、牙龈出血、發燒、

皮膚或粘膜發白、疲勞感、心悸、氣短、身體不適,難以站穩、血尿等症狀。

粒細胞缺乏症:出現突發高燒、發冷、咽喉疼痛等症狀。

呼吸阻礙:出現氣短、氣悶等症狀

3 服用後若出現下述症狀,若症狀持續或加重時應中止服用,

並攜帶本說明書咨詢醫師、藥劑師或登錄販賣者便秘、嗜睡口腔干燥

4若服用5~6次後症狀仍無改善則應中止服用,

並攜帶本說明書咨詢醫師、藥劑師或登錄販賣者

商品評價

目前沒有評價。

只有註冊並且購買過商品的顧客才能撰寫評價。

您可能也喜歡…