特價

日本🇯🇵大正製藥黃金A微粒

$125.00

小粒包裝 易於服用 方便攜帶
緩解以下感冒症狀:

喉嚨的疼痛、發燒、咳嗽、鼻涕、鼻塞、關節炎、關節痛、肌肉酸痛、打噴嚏、寒症、頭痛

分類: , 標籤:

商品說明

日本🇯🇵大正製藥 黃金A微粒 44包
日本🇯🇵大正製薬パブロンゴールドA微粒(44包)

 

大正製藥的PABRON系列是款擁有半個世紀以上歷史的感冒藥,根據大眾的需求不斷地創新、開發能夠更迅速見效的感冒藥。由大正製藥所開發的PABRON GOLD A(藥錠)綜合感冒藥設計了易於服用的小粒包裝,添加Guaifenesin成分(咳酚糖漿),能幫助排出附著在喉嚨上引發感冒的病毒,緩解咳嗽、咽喉痛、頭痛、發熱以及鼻塞等感冒的特有症狀。

 

產品效果:

緩解以下感冒症狀:喉嚨的疼痛、發燒、咳嗽、鼻涕、鼻塞、關節炎、關節痛、肌肉酸痛、打噴嚏、寒症、頭痛

 

💁🏻用法用量:

🍛飯後30分鐘內請用常溫水或溫水依照下列指示一起服用。

15歲以上🌟 一次服用1包,一天3次

12歲至14歲🌟一次服用2/3包,一天3次

12歲以下🌟不建議使用

 

產品成分:

1包(0.96g)中

グアイフェネシン …60mg

ジヒドロコデインリン酸塩 …8mg

dl-メチルエフェドリン塩酸塩 …20mg

アセトアミノフェン …300mg

クロルフェニラミンマレイン酸塩 …2.5mg

無水カフェイン …25mg

リボフラビン(ビタミンB2) …4mg

添加物:セルロース、無水ケイ酸、バレイショデンプン、D-マンニトール、ヒドロキシプロピルセルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、アスパルテーム(Lフェニルアラニン化合物)、香料、バニリン。

 

注意事項:

  • 因藥劑含有維他命B2,服用後可能使尿液呈黃色。
  • 服用前後請勿飲酒︒

  • 服用後請勿駕駛交通工具或操作機械類器具︒(可能會引起嗜睡等症狀)

  • 以下情況者,請勿服用:曾因本藥劑或本藥劑成分引發過敏症狀者、曾服用本藥劑或其他感冒藥/解熱鎮痛藥引發氣喘的人、未滿12歲的兒童、哺乳期婦女或服用本藥劑時請避免哺乳。

  • 在服用本藥劑期間內,請勿服用以下藥物:其他感冒藥︑鎮痛解熱藥︑鎮靜藥︑鎮咳去痰藥︑含有抗組織胺劑的內服藥等(鼻炎用內服藥︑暈車藥︑過敏用藥等)。

  • 以下情況者,請在使用前諮詢醫師、藥劑師意見:正在接受醫師或牙科醫師治療者、孕婦或有可能懷孕的人、高齡者、曾對藥物等產生過敏症狀的人、有發高燒症狀者、有排尿困難症狀者、被診斷出患有以下疾病的人: 甲狀腺功能障礙︑糖尿病︑心臟病︑高血壓︑肝臟病︑腎臟病︑胃潰瘍︑十二指腸潰瘍︑青光眼︑呼吸機能障礙︑阻塞性睡眠呼吸暫停症候群︑肥胖症 。

  • 如有以下情形,可能為副作用,請立即停止服用並攜帶該藥品徵詢醫師、藥師意見:皮膚發疹發紅發癢、噁心、嘔吐、食欲不振、頭暈、排尿困難、過度的體溫低下。

  • 服用藥劑後,可能出現便秘、嗜睡、口乾等症狀,這些症狀持續或變嚴重的情況下,請停止服用,並攜帶此文件諮詢醫師、藥劑師。

  • 極少可能引發下列嚴重症狀。該情況下,請立即接受醫師診治:(過敏性)休克、史蒂芬強森症候群、中毒性表皮壞死鬆解症、急性廣泛性發疹性膿皰症、肝功能障礙、腎功能障礙、間質性肺炎、氣喘、再生不良性貧血、無顆粒性白血球症、呼吸障礙。

  • 如果服用5-6次後症狀仍未改善,請停止服用並諮詢醫生、藥劑師。(請勿長期連續服用)

 

保存說明:

  • 請置於避免日光直射、濕度較低的陰涼處保管。

  • 請放在兒童接觸不到的地方。

  • 為避免誤用和產品變質,請勿更換其他容器。

  • 單包分次服用時,請將袋口反折保管並於2天內服用完畢。

  • 請在外包裝指示的有效期內服用。

商品評價

目前沒有評價。

只有註冊並且購買過商品的顧客才能撰寫評價。

您可能也喜歡…