特價

日本🇯🇵白兔牌SS製藥 Estac Eve Fine綜合感冒丸45錠

$165.00

日本老牌子SS製藥曾推出Estac Eve一系列的綜合感冒藥,其中Estac Eve Fine能有效治療發燒、咳嗽和其他嚴重感冒症狀。

描述

日本老牌子SS製藥曾推出Estac Eve一系列的綜合感冒藥,其中Estac Eve Fine能有效治療發燒、咳嗽和其他嚴重感冒症狀。

Estac Ibuprofen Fine是布洛芬和鹽酸氨溴索的組合。

鹽酸氨溴索能促進膽固醇的排出,而膽固醇會引起咳嗽。

鹽酸氨溴索可促進引起咳嗽的痰液的排出,與磷酸二氫可待因一起,可緩解咳嗽。

布洛芬可降低發燒並緩解咽喉疼痛。碘化異丙胺可控制流鼻涕。

規格

生產地(生產商):日本(SS製藥)

容量: 45粒

適應症和效果

感冒的各種症狀(發燒、發冷、咳嗽、有痰、喉嚨痛、流鼻涕、鼻塞、打噴嚏)。

頭痛、喉嚨痛、流鼻涕、鼻塞、打噴嚏、頭痛、關節酸痛、肌肉酸痛)

使用方法和劑量

每天三次,飯後30分鐘內用水或溫水送服,劑量如下:

成人(15歲及以上):每次3片

不到15歲:請勿服用。

應嚴格遵守劑量和管理。

成分(每9片中所含成份含量計)

活性成分

布洛芬 ・・・・・・・・・・・・・・450mg

鹽酸氨溴索: ・・・・・・・・・・・45mg

磷酸二氫可待因・・・・・・・・・・24mg

鹽酸二甲基麻黃鹼・・・・・・・60mg

Isopropamide iodide・・・・・・・・・・・・・6mg

馬來酸氯苯那敏・・・・・・7.5mg

無水咖啡因・・・・・・・・・・・・・・・75mg

抗壞血酸(維生素C)・・・・・・・300mg

硝酸硫胺(維生素B1硝酸鹽)・・・・24mg

2. 添加劑:矽酸、纖維素、乳糖、白糖、羥丙基纖維素,低聚醣,碳酸鈣,棕櫚蠟,硬脂酸鎂,滑石粉,鈦白粉,部分字母化澱粉,拉烏蘭,聚氧乙烯聚氧丙烯乙二醇

使用注意事項

不遵循這些預防措施可能會加重目前的症狀,使副作用和事故更有可能發生)。

如果你是以下情況之一,請不要服用本產品

(1) 對本產品或其成分有過過敏反應的人。

(2)服用本品或其他感冒藥或解熱鎮痛藥後曾發生過哮喘的人。

(3)15歲以下的兒童。

(4)預產期前12週內的孕婦。

在服用本藥期間,請勿使用以下任何藥物

其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜劑、抗驚厥藥、祛痰藥、含抗組胺的口服藥等

鼻炎藥、暈車藥、過敏藥、催眠鎮靜劑等),胃腸道鎮痛藥和解痙藥

服藥後不要操作車輛或機械。

可能出現嗜睡、視力模糊和異常眩光等症狀。

哺乳期內不要服用本品,或服用本品後避免哺乳。

服藥前後不要飲酒。

請勿服用超過5天。

諮詢

下列人員在服用本品前應諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售商

(1) 接受醫生或牙醫護理的人。

(2) 孕婦或被認為懷孕的婦女。

(3) 老年人。

(4) 對藥物有過過敏反應的人。

(5) 有以下症狀的人

高熱、排尿困難

(6) 接受過以下診斷的人。

甲狀腺功能紊亂、糖尿病、心髒病、高血壓、肝病、腎病、青光眼,以及

系統性紅斑狼瘡、混合性結締組織病、呼吸功能紊亂和

阻塞性睡眠呼吸暫停綜合徵, 肥胖症

(7) 曾經患過以下疾病的人。

胃和十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克羅恩病

如果你在服用本品後出現以下症狀,請立即停止服用,並向醫生、藥劑師或註冊銷售代表諮詢本說明書。

皮膚:皮疹、發紅、瘙癢、瘀傷

胃腸道:噁心、嘔吐、食慾不振、胃部不適、胃脹、胃痛

口腔炎、燒心、胃傾斜、胃腸道出血、腹脹、腹痛、腹瀉、血便

腹瀉, 血便

精神神經系統:頭暈、頭痛

心血管 : 心悸

呼吸系統 : 呼吸急促

泌尿器官:排尿困難

其他 : 視力模糊、耳鳴、腫脹、麻木、流鼻血、牙齦出血

出血、止血困難、出血、背痛、過度

體溫過高,疲倦,潮熱,異常刺眼。

在少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀。在這種情況下,應立即尋求醫療護理。

症狀:皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、喉嚨瘙癢、呼吸困難

服用本品後,可能立即出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、喉嚨發癢、呼吸困難、心悸和意識混亂。

[症狀名稱] 皮膚粘膜眼綜合徵(Stevens-Johnson綜合徵中毒性表皮壞死症

【症狀】高燒、眼睛發紅、眼睛疼痛、嘴唇生瘡、喉嚨疼痛、皮疹或大面積皮膚發紅等症狀持續存在或迅速惡化。

[症狀名稱]肝功能紊亂

【症狀】發熱、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白變黃)、棕色尿液、全身倦怠、食慾不振。

[症狀名稱] 腎功能損害

【症狀】發熱、皮疹、尿量減少、全身腫脹、全身倦怠、關節疼痛(關節疼痛)。

關節疼痛)、腹瀉等。

[症狀名稱]無菌性腦膜炎

【症狀】嚴重的頭痛伴有頸部緊繃,發燒,噁心和嘔吐。這些症狀可能特別發生在系統性紅斑狼瘡或混合性結締組織病患者身上)。

[症狀名稱] 間質性肺炎

【症狀】氣短、呼吸困難、乾咳、發燒等可能突然或持續發生。

[症狀名稱]哮喘

症狀】可能會出現氣短、喘氣或呼吸困難。

[症狀名稱]再生障礙性貧血

【症狀】青紫瘀斑、流鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚和粘膜蒼白、疲勞、心悸、呼吸困難

[症狀名稱]粒細胞缺乏症

【症狀】突然出現高燒、寒戰、喉嚨痛等症狀。

[症狀名稱]呼吸抑制

【症狀】可能出現氣短、呼吸困難等。

服藥後,可能出現以下症狀。如果這些症狀持續或加重,請停止服用本品並向醫生、藥劑師或註冊銷售代表諮詢本說明書。

便秘、口乾、昏昏欲睡

如果服藥5~6次後症狀仍未改善(尤其是發熱持續3天以上或發熱復發),請停止服用本品並向醫生、藥劑師或註冊銷售商諮詢本說明書。

如果症狀沒有改善(尤其是發燒超過3天或反復發燒),請停止服用本品並向醫生、藥劑師或註冊賣家諮詢本手冊。

儲存和處理的預防措施

將瓶子緊閉在陰涼、乾燥的地方,避免高溫和陽光直射。

儲存在陰涼、乾燥的地方,遠離高溫和陽光直射。

放在兒童接觸不到的地方。

不要用其他容器代替產品,可能會造成誤用或質量的改變

不要用濕手處理本產品。用濕手處理可能導致糖衣不均勻或變色。

瓶中的填充物是為了防止藥片在運輸過程中被損壞。請在開瓶後取下它們,因為它們不再需要了。

不要在過期後服用本品。為了在打開包裝後保持產品的質量

打開包裝後,在6個月內盡快服用該產品,即使是在有效期內。

商品評價

目前沒有評價。

只有註冊並且購買過商品的顧客才能撰寫評價。