BUFFERIN PREMIUM DX 加強版止痛藥20錠

$98.00

針對想要立即解決的惱人頭痛發燒

專治劇烈頭痛,追求更強效、更快速的解熱鎮痛藥

描述

BUFFERIN PREMIUM DX

專治劇烈頭痛,追求更強效、更快速的解熱鎮痛藥。

5大產品特色

1. 迅速溶解Quick Attack採用獨家技術「Quick Attack錠」。兼具錠劑的「速崩」與布洛芬的「速溶」特性,是BUFFERIN的獨家技術。

2. 獨家配方「雙配方」將“布洛芬”與“乙醯胺酚”按1:1調配的雙配方。除“布洛芬”作用於末梢神經外,“乙醯胺酚”還會作用於中樞神經,雙重阻斷疼痛。

3. 在抑制疼痛的同時,也避免了「服藥就會想睡」的問題。本產品不含嗜睡成分。

4. 不刺激胃部「乙醯胺酚」與「胃部黏膜保護成分」的作用,「乙醯胺酚」具有止痛和抑制胃部不適的效果。再加上添加胃黏膜保護成分「乾燥氫氧化鋁凝膠」,對於抑制胃部不適有很高的效果。

5. 容易服用的小顆粒藥錠,除了效果優異之外,也實現了較小的錠劑尺寸。藥錠表面有塗層,容易服用。

功能 ・ 效果

頭痛,肩膀,月經疼痛·背痛·關節痛·神經痛·牙痛·牙痛後疼痛·牙齒燒傷·熱痛·耳痛鎮痛

用法 ・ 用量

成人(15歲或以上):2片:最多2次,如果症狀再次出現,則可以採取第三次。

15歲以下:不要服用

成分 ・ 原料

活性成分:2片

布洛芬:160毫克

乙酰氨基酚:160毫克

無水咖啡因:50毫克

幹鋁氫氧化鋁凝膠:70毫克

作為添加劑,纖維素,羥丙基纖維素,乳酸,D-甘露醇,磷酸酯K,二氧化矽,Mg,含有聚乙烯醇(部分檸檬酸鹽),滑石醇,氧化鈦,氧化鈦,大豆卵磷脂。

商品評價

目前沒有評價。

只有註冊並且購買過商品的顧客才能撰寫評價。